Вопросы и ответыРубрика: Разъяснения законодательстваДетский сад на территории мин.обороны
0 +1 -1
АватарАнна спросил 5 лет назад

 здравствуйте! Детский сад 83 (городок Воздвиженка)  находится на территории, принадлежашей к МО РФ. Администрация сада не облагораживает детские площадки,ссылаясь на запрет. Насколько это правомерно? Как можно решить вопрос с МО?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 ответ
0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 5 лет назад

Чаще всего, за отказом руководителя скрывается не реальный запрет, а нежелание заниматься этим вопросом. Земля под вашим детским садом, согласно данных публичной карты, действительно выделена и закреплена за МО РФ. Но это означает, что данный земельный участок не «висит в воздухе», а учтен в МО РФ и вполне возможно на его благоустройство выделяются денежные средства.

Решать вопросы с учреждениями подведомственными МО РФ лучше всего через окружную военную прокуратуру. Пишите туда жалобу, хотя конечно ее спустят вниз. Вот адреса:

Военная прокуратура Восточного военного округа
Военный прокурор округа Рушкин Александр Николаевич
680030, г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55

Военная прокуратура Уссурийского гарнизона
Военный прокурор гарнизона Наумейко Виталий Вячеславович
692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 75

В жалобе Вам необходимо не просто так пожаловаться, а привести конкретные факты. Для этого Вам необходимо внимательно почитать СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и в частности раздел 3. Внимательно читаете, находите нарушения и их описываете в жалобе. Только не указывайте много 🙂 иначе не будет повода для дальнейших жалоб 🙂 достаточно 2-3 нарушения. Напоминаю, что согласно части 5 статьи 11 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...