Вопросы и ответыРубрика: ЖКХДоказательство фактического не проживания прописанного в квартире.
0 +1 -1
Эльвира спросил 10 месяцев назад

Человек прописан в квартире,собственником не является. Более 15 лет в квартире фактически не проживает. Как доказать,что этот человек фактически не проживает. Документы, перечисленные в п.93 а) — и)  гл.VIII  Постановления Правительства РФ №354, предоставить нет возможности (в силу определенных обстоятельств) . Но в п.93 к) сказано » иные документы, которые по мнению ПОТРЕБИТЕЛЯ, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя…». Что можно предъявить как иные документы. Может таким документом служить заявление, подписанное соседями, либо акт о фактическом проживании граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 ответ
0 +1 -1
montashov Админ. ответил 10 месяцев назад

А какая дальнейшая цель? — Выселить? Пересчитать плату за ком.услуги? Приобрести право собственности на квартиру? Признать умершим?
 
В зависимости от варианта цели — изменится и ответ )

0 +1 -1
Эльвира ответил 10 месяцев назад

Дальнейшая цель- пересчитать плату за ком.услуги и дальнейшем при начислении платы не учитывать прописанного, который фактически не проживает в квартире. 

0 +1 -1
montashov Админ. ответил 10 месяцев назад

С 01 января 2017 года перерасчет возможен только при наличии акта подтверждающего отсутствие технической возможности установки прибора учета коммунальной услуги. Без этого акта — никаких перерасчетов не будет. Акт есть?

0 +1 -1
Эльвира ответил 10 месяцев назад

Услуга- вывоз ТКО (ТБО). Акт тоже нужен? Я хочу воспользоваться п.93 К) ПП №354. 

0 +1 -1
montashov Админ. ответил 10 месяцев назад

Если у вас ТКО выделяется отдельной строкой и считается по количеству зарегистрированных, то акт для перерасчета конечно не нужен. Можете использовать акт о фактическом проживании подписанный, в том числе, председателем совета дома и членами совета или соседями.Однако, учитывайте, что этот документ УК может не быть принятым и вам придется обращаться в суд с иском об обязании сделать перерасчет.  

X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...