0 +1 -1
АватарTAnnAT спросил 3 года назад

Здравствуйте!Есть обычные типовые панельные дома.в двухкомнатных квартирах есть встроенные деревянные шкафы(два) в коридоре..Их разбор является перепланировкой?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 ответ
0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 3 года назад

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо заглянуть в технический паспорт по Вашей квартире:

  • если в техническом паспорте эти два шкафа выделены (указаны), то это будет перепланировка;
  • если выделения нет, то можете спокойно убирать.

 Это связано с тем, что по действующему законодательству перепланировкой считается такие работы, последствием которых будет необходимость внести изменения в технический паспорт.

часть 2 статьи 25 Жилищного кодекса РФ — перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения..

X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...