Вопросы и ответыРубрика: Разъяснения законодательстваПредоставление отсрочки от армии
0 +1 -1
АватарПавел Тыщенко спросил 2 месяца назад

Ребенок отчислился по своему желанию из одного ВУЗА (с первого курса) и поступил очно в другой ВУЗ на первый курс (программист). Пришла повестка из военкомата. В военкомате сказали, что отсрочка уже не действует. Законно ли это?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 ответ
0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 2 месяца назад

Отсрочка от призыва на срочную службу предоставляется только один раз. Исключение — если отсрочка предоставлена по программе бакалавриата. В этом случае при обучении по программе магистратура, также будет предоставлена отсрочка. (абз. 10 пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).

X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...