Вопросы и ответыРубрика: Разъяснения законодательствапросроченная плата в дачном кооперативе
0 +1 -1
АватарValeriy Korbut спросил 6 лет назад

Я просрочил плату за участок в дачном кооперативе. Мне насчитали пенни. Но при этом я никаким образом не был уведомлен о том, что плата просрочена. Обязан ли я платить пенни? Как поступить в таком случае?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 ответ
0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 6 лет назад

Размер пени, порядок его оплаты и порядок оплаты взносов должен быть указан в уставе Вашего СНТ 
п. 6 ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» — Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.
Так что возьмите устав (в правлении СНТ или копию в ИМНС) и там должны быть указаны сроки оплаты взносов и ответственность за нарушение.

X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...