0 +1 -1
АватарАся спросил 5 лет назад

Добрый день.  Ответьте пожалуйста на такой вопрос.  Брат был прописан в доме нашей матери со своим ребенком , дом в собственности мамы в приватизации они не участвовали.  Мама дом продала. Мой брат военнослужащий. Для того чтобы получить служебное жилье у него в воинской части требуют договор купли продажи недвижимости как подтверждение причины его выписки и необходимости в получении служебной квартиры.  Мама давать договор отказываться.  Может быть есть другие варианты справок для армии о том что он нуждается в служебном жилье?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 ответ
0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 5 лет назад

Перечень документов, предоставляемых военнослужащим для признания его нуждающимся в жилом помещении, для кадровой службы закрытый, т.е. иных документов, кроме указанных в пункте 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (утв. Приказом Министра обороны РФ № 1280 от 30.09.2010г.) они требовать не могут.
Перечень документов:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
Заявление подается в письменном виде и ответ кадровой службы должен быть то же в письменном виде. Прочитайте внимательно пункт 5 и 6 Инструкции.

0 +1 -1
Аватарmontashov Админ. ответил 5 лет назад
X
Вам понравился материал? Вы можете угостить автора чашечкой ароматного кофе и оставить ему доброе пожелание :-)

Ваше угощение будет обязательно доставлено до автора. Чашка кофе - это не много, но она согревает и придает силы творить дальше. Вы можете выбрать, чем угостить автора.

Чашка кофе из ПитСтопа за 60 руб.

Крепкий эспрессо за 110 руб.

Восхитительное Латте за 175 руб.

Разработан командой socpravo.ru
X Хотите оставить пожелание для автора?

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...